Lot n° 336

Estimation :

Assiette en porcelaine à décor d'émaux polychromes, sur le bassin de deux dragons affrontés, sur le marli de médaillons de fleurs et oiseaux sur fond jaune. Très petites égrenures sur la lèvre. Chine, XIXe siècle. D. 20 cm.