Dans le goût de Delft
Pot couvert à côtes en faïence... Lot 348
résultat :
Estimation :
Dans le goût de Delft
Pot couvert à côtes en faïence à décor de fleurs et de paysages dans des réserves en camaïeu vert et manganèse.
Début du XXe siècle
H.24 cm fêlure à la prise