Dans le goût de Nevers
Aiguière en faïence, munie... Lot 350
résultat :
Estimation :
Dans le goût de Nevers
Aiguière en faïence, munie d’une anse torsadée à décor d’un personnage près d’un vase fleuri, signée Léopold Mingot à Fourchambault, datée 1786.
Début du XXe siècle
H. 24 cm