Jean Besnard (1889-1958) dit René Bluet
Service à orangeade en céramique à décor d'animaux comprenant huit gobelets (H. 15 cm) et un pichet (H. 26,5 cm) signé R.Bluet
On y joint un plat à cake en céramique portant une signature à décor de fresque de la grotte de Lascaux
36 x 13 cm