Lot n° 358

Estimation :

Amphore de type Almagro. Elle est flanquée de deux anses reliant la lèvre à la panse. Terre-cuite , concertions marines. Plomb de la DRAC. Époque romaine , III-IVeme siècle Hauteur : 63 cm avec socle 75 cm