Commode galbée en noyer ouvrant à trois tiroirs. Dessus de marbre rouge veiné des Pyrénées. Montants mouvementés.
Ancien travail bordelais (manques aux bouts de pieds)
XVIIIème siècle
Petits manques, accidents et restaurations
79 x 97 x 86 cm