COIFFEUSE D'HOMME en acajou et placage d'acajou à quatre tiroirs en ceinture, le plateau à charnières dissimulant un miroir et un plateau encastré de marbre blanc, les pieds fuselés à section carrée, bagues et roulettes de laiton
Complet de sa clé
Début du XIXe siècle
Dimensions : 87 x 49 x 78 cm
(Petites fentes, usures)