CHINE vers 1900
SERVICE a thé café en argent comprenant une théière, un pot à sucre et un pot à lait, une pince à sucre, les anses et panses à décor de troncs d'arbre ornés de fleurs de prunus.
Poinçon non identifié
Poids : 1368 g
Hauteur théière : 24 cm
Hauteur du pot à lait : 9.5 cm
Hauteur pot à sucre : 10 cm