Lot n° 168

Estimation :

ARBAS Avni (1919-2003) Composition florale Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1959 116 x 80 cm Couche picturale en bas craquelée et manques, châssis à consolider en partie inférieure, petit enfoncement en bas à droite, petite fragilité de la toile en haut à gauche.