ARBAS Avni (1919-2003)
Composition florale
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1959
116 x 80 cm
Couche picturale en bas craquelée et manques, châssis à consolider en partie inférieure, petit enfoncement en bas à droite, petite fragilité de la toile en haut à gauche.