DEUX COUVERTS en argent 950 millièmes à décor de médaillons perlés surmontés d'une feuille d'acanthe, anciennement gravés d'un monogramme (effacé)
Poinçon de maître orfèvre Edmond Bonnesoeur (actif entre 1887 et 1908)
Vers 1900
Longueur : 19,5 et 20,5 cm
Poids : 289 g