DEVERIA Achille (1800-1857)
Les heures du jour : 8 heures du matin ; Madame Devéria figurée en prière, sur un prie-dieu, dans un église, près d'un autel
vers 1829
Lithographie sur papier
Signée en bas à gauche.
26 x 20,5 cm