Lot n° 302

Estimation :

DEVERIA Achille (1800-1857) Les heures du jour : 8 heures du matin ; Madame Devéria figurée en prière, sur un prie-dieu, dans un église, près d'un autel vers 1829 Lithographie sur papier Signée en bas à gauche. 26 x 20,5 cm