ÉCOLE DE MADRILAN 18e siècle
La Vierge du... Lot 85
résultat :
ÉCOLE DE MADRILAN 18e siècle
La Vierge du Carmen imposant le scapulaire à Saint Simón Stock
Huile sur toile
Dimensions 65,5 x 44,5 cm
Cette œuvre reproduit un groupe sculptural qui se trouvait dans l'église du Carmen à Madrid, réalisé par Juan Sánchez Barba vers 1656 et détruit par les hordes réactionnaires en 1936.