ÉCOLE DE CUZQUEÑA 18e siècle
Ange joueur de... Lot 98
résultat :
ÉCOLE DE CUZQUEÑA 18e siècle
Ange joueur de tambour
Huile sur toile
Dimensions 99 x 69,5 cm
Ange joueur de tambour représenté sur un paysage. Par la couleur, le visage doux, le volume des vêtements, les manches bouffantes, la cape large et le chapeau, il suit le style du Maître de Calamarca, du nom de l'église de cette ville pour laquelle il a réalisé ses principales œuvres. et des œuvres plus reconnues.