CARLOS PELLICER I ROUVIERE
Barcelone 1865 -... Lot 129
résultat :
CARLOS PELLICER I ROUVIERE
Barcelone 1865 - 1959
Rosine. 1912
Huile sur toile
Signée et datée
Dimensions 145 x 96,5 cm
Origine :
- Collection Martí Gispert, Barcelone.
- Collection privée, Madrid.
Expositions :
- Exposition d'art, Salles du Cercle royal artistique, 1918, Barcelone (étiquette au dos).