FRANCISCO BORES
Madrid 1898-Paris 1972
Sans... Lot 346
résultat :
FRANCISCO BORES
Madrid 1898-Paris 1972
Sans titre. Composition à la guitare. 1951
Huile sur panneau
Signée et datée 1951
Dimensions 27 x 35 cm
PROVENANCE (étiquette au dos)
Galerie Carmen Bores, Madrid
Galerie Biosca, Madrid (étiquette au dos)
Collection privée
BIBLIOGRAPHIE
Helène Dechanet, "Francisco Borws. Peinture 1945-1972", Ed. MNCARS et Telefónica, Madrid 2003, page. 193, n° 1951/17