Lot n° 370

résultat :

FERNANDO ZÓBEL Manille 1924-Rome 1984 Cerf-en-ciel #250. 1959 Huile sur toile Signé Au dos, signée et datée "January 18/59". Dimensions 70 x 100 cm ORIGINE Collection Marqués de Magaz, Madrid Collection privée BIBLIOGRAPHIE Alfonso de la Torre (directeur, en collaboration avec Rafael Pérez Madero, "Catalogue raisonné des peintures de Fernando Zóbel, 1946-1984", Fondation Azcona, Fondation Juan March, Fondation Ayala et Héritiers de Fernando Zóbel, Madrid-Manille 2023. Cat. n° 59-9 (250), page 161.