EDUARDO ÚRCULO
Santurce 1938-Madrid 2003
... Lot 379
résultat :
EDUARDO ÚRCULO
Santurce 1938-Madrid 2003
Elle m'offre sa taille astrale. 1971
Acrylique sur toile
Dos signé, titré et daté 1971
Dimensions 162 x 130 cm
EXPOSITIONS
1997 (24 septembre-25 novembre), "Eduardo Úrculo. Exposition rétrospective 1957-1997", Centre culturel de la Villa, Madrid.
BIBLIOGRAPHIE
Victoria Hidalgo, "Eduardo Úrculo. Exposition rétrospective 1957-1997", Ed. Mairie de Madrid, 1997, page. 55