ENRIQUE SALAMANCA
Cadix 1943
Rectangle ondulé.... Lot 454
résultat :
ENRIQUE SALAMANCA
Cadix 1943
Rectangle ondulé. c. 1980
Acier corten
Pièce unique
Dimensions 36 x 20 x 96 cm
PROVENANCE
Acquis de l'artiste par le propriétaire actuel.
EXPOSITIONS
1983 (avril), "Salamanque : œuvres de 1977 à 982", Palacio de la Madraza. Centre d'études d'art contemporain, Grenade 1983, cat. ex. s/n