JUAN ALCALDE
Madrid 1918-2020
Rue Norvins... Lot 510
résultat :
JUAN ALCALDE
Madrid 1918-2020
Rue Norvins
Huile sur panneau
Signé
Dimensions 49.5 x 61 cm
< br> PROVENANCE (étiquette au dos) Uniarte, Barcelone
Collection privée
BIBLIOGRAPHIE
María Fortunata Prieto Barral, "Juan Alcalde", Ed. Ediciones Nauta, Barcelona 1970, no. 27