VENANCIO BLANCO
Salamanque 1923-Madrid 2018... Lot 530
résultat :
VENANCIO BLANCO
Salamanque 1923-Madrid 2018
Vierge de la lumière
Bronze patiné sur socle en marbre blanc
Signature de l'artiste
Exemplaire numéroté 138 sur 200
Cachet de la fonderie CAPA, Madrid
Dimensions : 19 x 8 x 8 cm
Publié par Unión Fenosa, Madrid
Nous remercions la Fondation Venancio Blanco pour son aide dans le catalogage de cette œuvre.