VENANCIO BLANCO
Salamanque 1923-Madrid 2018... Lot 531
résultat :
VENANCIO BLANCO
Salamanque 1923-Madrid 2018
Prix Antonio de Sancha
Bronze patiné
Signé
Prix n° 12
Dimensions 26 x 17 x 16 cm
Œuvre conçue et réalisée dans le cadre du prix Antonio de Sancha de l'Association des éditeurs de Madrid, décerné chaque année à un écrivain.
Nous remercions la Fondation Venancio Blanco pour son aide dans le catalogage de cette œuvre.