FERNAND LEGER
Argentan, France 1881-Gif-sur-Yvette,... Lot 564
résultat :
FERNAND LEGER
Argentan, France 1881-Gif-sur-Yvette, France 1955
Sans titre. 1954/55
Sérigraphie sur papier Arches
Signé au stylo
Numérotée 150/200
Dimensions 34.5 x 46 cm
Publié par La Guilde Internationale de la Gravure, Genève-Paris 1954/55
BIBLIOGRAPHIE
Lawrence Saphire, "Fernand Leger. The Complete Graphic Work", Blue Moon Press, New York 1978, n° E-3. E-3. Page 288