ANTONIO SAURA
Huesca 1930-Cuenca 1998
Don... Lot 565
résultat :
ANTONIO SAURA
Huesca 1930-Cuenca 1998
Don III. 1984
Sérigraphie sur papier Chiffon gélatiné de Felix Schoeller
Signée au crayon
Numérotée 59/150
Dimensions 65 x 48,9 cm
Publié par Revista Lápiz, Madrid 1984
BIBLIOGRAPHIE
Oliver Weber-Caflisch, "Saura. Catalogue raisonné des œuvres graphiques", Ed. Patrick Cramer, Genève 2000, no. 398. Page 462