WIFREDO LAM
Cuba 1902-Paris 1982
La Nuit... Lot 572
résultat :
WIFREDO LAM
Cuba 1902-Paris 1982
La Nuit le Loup Sort de L'Ombre. 1978
Gravure et aquatinte sur papier
Signée au crayon
Numérotée 10/80
Dimensions 18 x 12 cm (empreinte) ; 54 x 39 cm (papier)
Édité par Odette Lazar-Vernet, Paris 1978
BIBLIOGRAPHIE
Dominique Touneau-Ryckelynck, "Wifredo Lam. Catalogue raisonné de la gravure et de la lithographie", Ed. Musée de Gravelines , France, no. 7801. Page 162