CHRONIQUE DE L'ÉQUIPE
Rafael Solbes et Manolo... Lot 574
résultat :
CHRONIQUE DE L'ÉQUIPE
Rafael Solbes et Manolo Valdés, 1964-1981
Felipe et la Pincelada. 1971-72
Sérigraphie sur carton couché
Signée au crayon
Numérotée 19/100
Dimensions 75 x 55 cm
Édité par Galería Juana Mordó, Madrid et Galería Val i 30, Valencia 1971-72
EXPOSITIONS
1985, "ARCO'85", Galería Val i 30, Madrid
BIBLIOGRAPHIE
Michèlle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogage de l'œuvre graphique et des multiples 1965- 1982", Ed. Musée des Beaux-Arts de Bilbao 1988, no 39. Page 62