RAFAEL CANOGAR
Tolède 1935
El Abrazo nº... Lot 583
résultat :
RAFAEL CANOGAR
Tolède 1935
El Abrazo nº 12 (La Terre). 1969
Lithographie sur papier Rives BFK calandré avec cachet sec de l'éditeur
Signée au crayon, titrée et datée 1969
Numérotée 17/20
Dimensions 77 x 56 cm
Éditeur et imprimeur Tamarind, Los Angeles 1969
BIBLIOGRAPHIE
Xavier Seoane et José Marín-Medina, " Canogar Gravador ", Fondation Caixa Galicia, La Corogne 2005, n° 27. Page 70