HENRY MOORE
Castleford 1898- Much Hadham 1986... Lot 586
résultat :
HENRY MOORE
Castleford 1898- Much Hadham 1986
Mère et enfant assis (4e domaine). 1951 (1966)
Eau-forte et pointe sèche sur papier Auvergne
Signé au crayon
Épreuve d'artiste ; d'une édition de 50 copies
Dimensions 22,5 x 27,5 cm (estampe) ; 30,5 x 35 cm (papier)
Publié par Marlborough Fine Art Ltd, Londres 1968
BIBLIOGRAPHIE
Gérald Cramer, "Henry Moore. Catalogue of Graphic Work. Volume I 1931-72", Ed Gérald Cramer, Genève 1973. Cat. no. 78