EUSEBIO SEMPERE
Alicante 1923-1985
Sans... Lot 591
résultat :
EUSEBIO SEMPERE
Alicante 1923-1985
Sans titre (série Compositions). 1974
Lithographie sur papier Guarro
Signée au crayon
Numérotée I/XXV
Dimensions 76 x 56 cm
ORIGINE
Galerie Juana Mordó, Madrid
Galerie Helga de Alvear, Madrid
Collection privée
BIBLIOGRAPHIE
Ricardo Forriols, "Eusebio Sempere. L'œuvre graphique, 1965-1985", Universidad Politecnica de Valencia 2003, n° 54. Page 345