EDUARDO CHILLIDA
Saint-Sébastien 1924-2002
... Lot 596
résultat :
EDUARDO CHILLIDA
Saint-Sébastien 1924-2002
Madrid I. 1972
Lithographie sur papier Arches
Signée au crayon
Numérotée 25/75
Dimensions 59 x 37,5 cm
Édité par la galerie Iolas-Velasco, Madrid 1972
ORIGINE
Galerie Iolas-Velasco, Madrid
Collection privée
BIBLIOGRAPHIE
Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida . Opus I. Catalogue complet des œuvres graphiques 1959-1972", Chorus-Verlag, München. N° de cat. 72028. Page 341