EDUARDO CHILLIDA
Saint-Sébastien 1924-2002
... Lot 597
résultat :
EDUARDO CHILLIDA
Saint-Sébastien 1924-2002
Zubibegi. 1984
Gravure sur papier Rives BFK
Signée au crayon
Numérotée 4/25
Dimensions 21 x 12,5 cm (empreinte) ; 53 x 76 cm (papier)
Publié par Galería Theo, Madrid 1984
ORIGINE
Galerie Theo, Madrid
Collection privée
BIBLIOGRAPHIE
Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus II. Catalogue complet des œuvres graphiques 1973-1985", Chorus-Verlag, München 1997, no. 84003, page. 3. 4. 5