Lot n° 597

résultat :

EDUARDO CHILLIDA Saint-Sébastien 1924-2002 Zubibegi. 1984 Gravure sur papier Rives BFK Signée au crayon Numérotée 4/25 Dimensions 21 x 12,5 cm (empreinte) ; 53 x 76 cm (papier) Publié par Galería Theo, Madrid 1984 ORIGINE Galerie Theo, Madrid Collection privée BIBLIOGRAPHIE Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus II. Catalogue complet des œuvres graphiques 1973-1985", Chorus-Verlag, München 1997, no. 84003, page. 3. 4. 5