RAFAEL CANOGAR
Tolède 1935
Sans titre (Olympic... Lot 598
résultat :
RAFAEL CANOGAR
Tolède 1935
Sans titre (Olympic Centennial Suite). 1991
Sérigraphie sur papier Velin d'Arches avec cachet sec de l'éditeur
Signée au crayon et datée 1991
Numéroté 27/250
Dimensions 91 x 64 cm
Publié par le Comité International Olympique, Lausanne 1991
BIBLIOGRAPHIE
Xavier Seoane et José Marín-Medina, "Canogar, Gravador". Fondation Caixa Galicia. La Corogne 2005, n° 176. Page 95