Lot n° 599

résultat :

RAFAEL CANOGAR Tolède 1935 Scène urbaine. 1989 Gravure sur papier Velín d'Arches Signée au crayon et datée 1989 Numérotée 13/75 Dimensions 25 x 18 cm (empreinte) ; 38 x 28 cm (papier) Publié par PCE (ML), Madrid 1989 BIBLIOGRAPHIE Xavier Seoane et José Marín-Medina, "Canogar Gravador", Fundación Caixa Galicia, A Coruña 2005, nº 117. Page 86