RAFAEL CANOGAR
Tolède 1935
Scène urbaine.... Lot 599
résultat :
RAFAEL CANOGAR
Tolède 1935
Scène urbaine. 1989
Gravure sur papier Velín d'Arches
Signée au crayon et datée 1989
Numérotée 13/75
Dimensions 25 x 18 cm (empreinte) ; 38 x 28 cm (papier)
Publié par PCE (ML), Madrid 1989
BIBLIOGRAPHIE
Xavier Seoane et José Marín-Medina, "Canogar Gravador", Fundación Caixa Galicia, A Coruña 2005, nº 117. Page 86