JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN
Barcelone 1931-2005
... Lot 600
résultat :
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN
Barcelone 1931-2005
Cyprès-1. 2001
Aquatinte sur papier japonais contrecollé sur Velin de Arches
Signée au crayon et datée 2001
Numérotée 44/50
Dimensions 57,5 x 39,5 cm (impression) ; 76 x 56,5 cm (papier)
Publié par Caja Madrid 2001
BIBLIOGRAPHIE
Joan Hernández Maluquer, "Joan Hernández Pijuan. Œuvre graphique III, 1991-2002", Ed. Fundación Museo del Grabado Contemporary Spanish, Marbella 2002, n° 475. Page 169