Lot n° 600

résultat :

JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN Barcelone 1931-2005 Cyprès-1. 2001 Aquatinte sur papier japonais contrecollé sur Velin de Arches Signée au crayon et datée 2001 Numérotée 44/50 Dimensions 57,5 x 39,5 cm (impression) ; 76 x 56,5 cm (papier) Publié par Caja Madrid 2001 BIBLIOGRAPHIE Joan Hernández Maluquer, "Joan Hernández Pijuan. Œuvre graphique III, 1991-2002", Ed. Fundación Museo del Grabado Contemporary Spanish, Marbella 2002, n° 475. Page 169