EUSEBIO SEMPERE
Alicante 1923-1985
Sans... Lot 602
résultat :
EUSEBIO SEMPERE
Alicante 1923-1985
Sans titre (paysage). 1975
Sérigraphie sur papier
Signé au crayon
P/A (épreuve d'artiste)
Dimensions 54,5 x 44 cm
PROVENANCE
Acquis directement de l'artiste par le propriétaire actuel.
BIBLIOGRAPHIE
Ricardo Forriols, " Eusebio Sempere. La Obra Gráfica, 1965-1985", Universidad Politecnica de Valencia 2003, no 142. Page 559