FERNANDO ZÓBEL
Manille 1924-Rome 1984
Football... Lot 605
résultat :
FERNANDO ZÓBEL
Manille 1924-Rome 1984
Football (Diagonal Deportiva) État I. 1973-1974
Gravure sur papier Guarro
Signée au crayon
Numérotée 17/35
Dimensions 12 x 16,5 cm (empreinte) ; 26,2 x 33,2 cm (papier)
BIBLIOGRAPHIE
Rafael Pérez-Madero, "Zóbel. Œuvre graphique complète", Conseil provincial de Cuenca 1999, nº 127. Page 139