JOAN MIRÓ
Barcelone 1893-Palma de Majorque 1983... Lot 608
résultat :
JOAN MIRÓ
Barcelone 1893-Palma de Majorque 1983
La Mélodie Acide XI. 1980
Lithographie sur papier vélin d'Arches
Signée sur la plaque
Numérotée au crayon 954/1500
Dimensions 33 x 25 cm
Édité par Polígrafa, Barcelone 1980
BIBLIOGRAPHIE
Patrick Cramer, "Joan Miró Litographe VI, 1976-1981", Maeght editeur, Paris 1992 ; n° 1222. Page 146