JOAN MIRÓ
Barcelone 1893-Palma de Majorque 1983... Lot 612
résultat :
JOAN MIRÓ
Barcelone 1893-Palma de Majorque 1983
Emehpylop. 1968
Carborundum, eau-forte, pointe sèche et empreinte de ciment sur papier tissé Mandeure
Signé au crayon
Numérotée 72/75
Dimensions 68,5 x 53,5 cm (empreinte) ; 104 x 73,5 cm (papier)
Édité et imprimé par Maeght, Paris 1968
BIBLIOGRAPHIE
Jacques Dupin, "Miró Graveur II, 1961-1973", Ediciones Polígrafa, Barcelone 1989, no. 451 . Page 109