Lot n° 612

résultat :

JOAN MIRÓ Barcelone 1893-Palma de Majorque 1983 Emehpylop. 1968 Carborundum, eau-forte, pointe sèche et empreinte de ciment sur papier tissé Mandeure Signé au crayon Numérotée 72/75 Dimensions 68,5 x 53,5 cm (empreinte) ; 104 x 73,5 cm (papier) Édité et imprimé par Maeght, Paris 1968 BIBLIOGRAPHIE Jacques Dupin, "Miró Graveur II, 1961-1973", Ediciones Polígrafa, Barcelone 1989, no. 451 . Page 109