ANTONI TÀPIES
Barcelone 1923-2012
Sans titre... Lot 614
résultat :
ANTONI TÀPIES
Barcelone 1923-2012
Sans titre (Suite olympique du centenaire). 1992
Lithographie sur papier Velin d'Arches
Signée au crayon
Numérotée 222/250
Dimensions 63 x 90 cm
Publié par le Comité International Olympique, Lausanne 1992
BIBLIOGRAPHIE
br> Núria Homs, "Antoni Tápies. Œuvre graphique 1987-1994 ", Ed. Gustavo Gili, Barcelone 2009, n° 1370. Page 227