ANTONI TÀPIES
Barcelone 1923-2012
740. 1979... Lot 618
résultat :
ANTONI TÀPIES
Barcelone 1923-2012
740. 1979
Carborundum avec relief, eau-forte et aquatinte sur papier Guarro
Signé au crayon
Numérotée 37/75
Dimensions 56 x 73 cm
Édité et imprimé par Polígrafa, Barcelone 1979
BIBLIOGRAPHIE
Mariuccia Galfetti, " Antoni Tàpies. Œuvre graphique 1979-86", Ed. Gustavo Gili, Barcelone 2002, no. 715. Page 31