SAM FRANCIS
ÉTATS-UNIS 1923-1994
Sans titre.... Lot 619
résultat :
SAM FRANCIS
ÉTATS-UNIS 1923-1994
Sans titre. 1968
Sérigraphie sur papier
Signé au crayon
Numérotée 172/300
Dimensions 103,8 x 70,5 cm
Édité et imprimé par Minami Gallery, Tokyo 1968
BIBLIOGRAPHIE
Connie W. lembark, "The prints of Sam Francis 1960-1990", Hudson Hills Press, New York 1992, no. S-1. S-1
Archives Sam Francis, no. SF-243