Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition
Gouache... Lot 42
résultat :
Estimation :
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition
Gouache et encre de Chine sur papier
Signée et datée (19)54 en bas à droite (petite déchirure et plis)
50 x 64,5 cm
Provenances :
Galerie Diane de Polignac, Paris, France
Etude Adter, Hôtel Drouot Paris, vente du 16 juin 2023, lot 41
Collection privée, Paris
L'œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-54001