Georges MATHIEU (1921-2012)
Flammes impossibles.... Lot 46
résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012)
Flammes impossibles. 1988
Alkyde sur toile
Signée en bas à droite
Titrée au dos sur le chassis
146 x 114 cm
Provenance :
- Collection particulière, Normandie
- Laurent de Pass art moderne contemporain
Un certificat rédigé par Laurence Izern, directrice
de la galerie Protée, en date du 4 mai 2007, sera
remis à l’acquéreur.
La photo est déposée dans les archives Mathieu.