Lot n° 2006

Vénéra en or jaune 18 carats et diamants, XVIIIe siècle. Pendentif à trois corps, en or ciselé et ajouré, enrichi de diamants taillés en rose ; le corps supérieur, plus grand, légèrement incurvé et élargi horizontalement. La partie centrale, de forme subtriangulaire, s'articule avec le motif principal, finition inférieure, en forme de croix à bras égaux.

jeudi 04 juillet 2024 - 17:00 - Live en cours
calle segre 18, subastas segre - 28002 Madrid, Espagne