Lot n° 2019

Bracelet rigide avec diamants de taille hollandaise et rose, avec émail dans une monture en or jaune 18K. 19e siècle. Il présente un design d'époque élisabéthaine avec une rosette centrale de diamants de taille hollandaise et d'émail en forme de demi-lune dans le bas et une crête enrichie de diamants de taille rose. Avec des motifs ajourés en forme de volutes sur les deux côtés.

jeudi 04 juillet 2024 - 17:00 - Live en cours
calle segre 18, subastas segre - 28002 Madrid, Espagne