Lot n° 2436

résultat :

Boucles d'oreilles courtes avec une paire de diamants de taille ancienne d'environ 0,60 ct chacun. Elles présentent un motif doublement ondulé et une finition en diamants sertis dans un chaton. Monture en or jaune 18 carats et fermoir en oméga.