Secrétaire "abattant" Biedermeier en bois d'acajou... Lot 1141
résultat :
Secrétaire "abattant" Biedermeier en bois d'acajou et palme d'acajou sculpté, avec une porte pliante qui, lorsqu'elle est ouverte, révèle un intérieur avec des tiroirs, des compartiments et une surface d'écriture.
Allemagne, milieu du XIXe siècle
Dimensions : 151 x 57 x 108 cm