Lot n° 1141

résultat :

Secrétaire "abattant" Biedermeier en bois d'acajou et palme d'acajou sculpté, avec une porte pliante qui, lorsqu'elle est ouverte, révèle un intérieur avec des tiroirs, des compartiments et une surface d'écriture. Allemagne, milieu du XIXe siècle Dimensions : 151 x 57 x 108 cm