Service à café et à thé en argent français estampillé... Lot 1190
résultat :
Service à café et à thé en argent français estampillé Law 950 par Ferry à partir du 19e siècle.
Avec plateau en argent espagnol poinçonné 1st Law avec marques Pérez Fernández, initiales gravées sur le siège et le bord fileté. Composé de : cafetière, théière, pot à lait et sucrier à cannelures.
Poids : 2,951 kg.
Dimensions du plateau : 34,5 x 54 cm